Волгоград в День России услышит Дениса Майданова

Волгоград в День России услышит Дениса Майданова

Волгоград в День России услышит Дениса Майданова
Фото:

Праздничный гала-концерт горожанам покажут у подножия Мамаева кургана.

Массовые мероприятия, посвященные Дню России, пройдут 12 июня в новом парке напротив стадиона «Волгоград-Арена».

Как рассказали ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе мэрии, праздничные гуляния продляться с 15:00 до 22:00. В режиме нон-стоп на новой благоустроенной площадке пройдут концерты, соревнования, мастер классы, конкурсы.

Развлекать гостей праздника будут талантливые молодые исполнители. Они исполнят песни Булата Окуджавы, Виктора Берковского, Сергея Трофимова и других.

Рядом со сценой откроют спортивную площадку «Функциональное многоборье». Мастер-классы на ней дадут профессиональные спортсмены.

Студия «Ералаш» во время гуляний проведет кастинг-конкурс, победитель которого получит сертификат на обучение актерскому мастерству.

Волгоградцы также смогут поучаствовать к мастер-классах по изготовлению сувениров.

Молодежи предложат показать свою ловкость и спортивную форму на турнире по воркауту – уличной гимнастике и велотриале – преодолению искусственных препятствий (парапеты, бревна, доски) на велосипеде.

Еще откроется площадка для панна-футбола – одной из разновидностей уличного футбола, в который играют в формате один на один.

В 21:00 порадует местных жителей популярный российский исполнитель Денис Майданов. Вечер завершится в 22:00 демонстрацией свето-музыкальной композиции.

Читать volgasib.ru в