В Волгограде усилили общественный транспорт

В Волгограде усилили общественный транспорт

В Волгограде усилили общественный транспорт
Фото:

22 июня в Волгограде состоится второй матч группового турнира ЧМ-2018 по футболу. Для гостей и жителей города-героя общественный транспорт будет работать в усиленном режиме, а «последняя миля» станет пешеходной.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в мэрии Волгограда, 22 июня на муниципальные маршруты вышли 500 автобусов, троллейбусов и трамваев, а также 100 шаттлов. Последние работают по трем дополнительным направлениям с конечной остановкой «Стадион».

По привычным для волгоградцев маршрутам продолжают курсировать автобусы №№ 2, 55 и 77. Усилены направления №№ 20, 21 и 25. Эти три маршрута заменяют автобусный маршрут № 95.

По рокадной дороге автобус № 98 после остановки «Детский центр» поворачивает на ул. Рабоче-Крестьянскую и затем по ул. Калинина спускается на набережную. Автобус №5 после остановки «Торговый центр» также сворачивает на улицу Калинина и проезжает до конечной остановки «Речпорт».

Территория возле «Волгоград Арены» стала пешеходной. Проезд транспорта закрыт в районе пр. имени Ленина от ул. 7-й Гвардейской до ул. 39-й Гвардейской, на ул. Кубинская, а также на Нулевой продольной магистрали.

В Волгограде усилили общественный транспорт

Напомним, свободной от автотранспорта с 14 июня по 15 июля стала и часть улиц на границе фан-феста. Напомним, главный вход на Фестиваль располагается на пересечении улиц Аллея Героев и Маршала Чуйкова. Этот участок стал пешеходным в границах от ул. Краснознаменской до ул. Комсомольской.

На время работы пешеходных зон в дни матчей маршрутные такси №№ 3с и 36 будут объезжать зону «последней мили» по ул. 39-й Гвардейской, следуя по ул. Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы с выездом на Первую продольную магистраль по ул. 7-й Гвардейской.

Троллейбус № 10а будет работать по маршруту № 10 с конечной на ул. Тулака. Троллейбусы №9 и №12 начали следовать от Спартановки до пл. Возрождения. Интервал движения составит 3-4 минуты.

Скоростные трамваи перешли на челночный режим в границах станций «Ельшанка» и «ТРК «Европа Сити Молл». Интервал их движения составляет около 3 минут.

Для всех волгоградцев организованы 4 бесплатные перехватывающие парковки.

От «P+R Комсомолл», «P+R Ашан» в Дзержинском районе и «P+R Тракторная» в Тракторозаводском районе курсируют спецрейсы автобусов-шаттлов с интервалом в 15 минут.

Шаттл S1 отправляется от аэропорта до остановки «Стадион» с промежуточными остановками «P+R Ашан» (ш. Авиаторов), «Вокзал» (ул. Пархоменко), «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан Зона FIFA» (Набережная). При этом шаттл S1 продолжит курсировать и в ночное время. С 01-00 и до 6-00 23 июня от Аэропорта до остановки «Стадион» (парковка «ТЦ «Европа Сити Молл») будут регулярно ходить два автобуса.

Шаттл S2 двигается по маршруту «Вокзал» (Привокзальная площадь) – «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) – «Фан Зона FIFA» (Набережная) – «Стадион».

Маршрут S3 от «P+R Тракторная» с промежуточными остановками «P+R Комсомолл», «Вокзал» (ул. Пархоменко), «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан Зона FIFA» (Набережная) также довезет всех желающих до остановки «Стадион».

После окончания матчей трансферы начнут отправляться от конечного пункта «Стадион» каждые 3 минуты.

22 июня для болельщиков при предъявлении паспорта болельщика и билета на сегодняшнюю игру проезд в городском муниципальном транспорте бесплатный.

Напомним, сегодня в 18.00 на “Волгоград Арене” встретятся сборные Исландии и Нигерии.

Полина Макарова
ФОТО: мэрия Волгограда

Читать volgasib.ru в