Если делать, то делать хорошо! Под танцующим мостом “заделали” яму

Если делать, то делать хорошо! Под танцующим мостом “заделали” яму

Если делать, то делать хорошо! Под танцующим мостом “заделали” яму
Фото:

После публикации в СМИ, в пешеходной зоне у новой рокадной дороги “отремонтировали” провал глубиной примерно полметра. Сделали дорожники это по уже ставшим в Волгограде традиционным технологиям.

Как ранее сообщало “СоцИнформБюро”, на построенной специально к Чемпионату мира дороге, спустя непродолжительное время после открытия, асфальт ушел под землю. Провал образовался на пешеходной части. Размер ямы составил примерно около полуметра в диаметре и столько же в глубину.

Сегодня стало известно, что публикации в СМИ не остались незамеченными, и дорожники яму все-таки заделали. Однако говорить здесь о качестве проведенных работ не приходится.

Под танцующим мостом

Яму просто засыпали шлаком. Первый же дождь это все размоет. Это просто позор, учитывая, сколько денег было вложено в строительство этой дороги, – говорит волгоградка Ольга Титова.

Это просто порнография какая-то. Результат любого ремонта – ровная поверхность. Можно сравнить с Нижним Новгородом, как у них заделали и как у нас. Это ведь даже не подготовка под асфальт, там щебёнка должна быть, – возмущается местный житель Виталий Харькин.

Напомним, рокадная дорога открылась 21 декабря 2017 года. Стоимость проекта составила 1,7 млрд рублей. Данные деньги были выделены из областного бюджета на 2016-2017 годы. Подрядчиком выступила компания ООО «ТрансСервис». Возведение рокадной дороги началось в феврале 2016 года.

Стоит отметить, что на этой же дороге наши журналисты обнаружили еще ряд проблемных мест. Здесь в скором времени также возможны обрушения.

Под танцующим мостом

К слову, это не первый случай, когда новое покрытие в Волгограде уходит под землю. Так, менее, чем через полгода после открытия интерактивного музея “Россия-Моя история”, благоустройство вблизи комплекса начало разрушаться. Рядом с детской игровой площадкой в плитке в начале апреля этого года образовался огромный провал.

Под танцующим мостом

А накануне обвал произошел прямо на глазах автомобилистов в Ворошиловском районе Волгограда. Размеры ямы составили примерно 2-3 метра в диаметре и 1,5-2 метра в глубину.

Под танцующим мостом

Сейчас яму огородили и готовятся к очередному ремонту.

Под танцующим мостом

Надира Коннова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в