Спорт-Ин: “На «Волгоград Арене» устранены последствия дождя”

Спорт-Ин: “На «Волгоград Арене» устранены последствия дождя”

Спорт-Ин: “На «Волгоград Арене» устранены последствия дождя”
Фото:
ИА “СоцИнформБюро”

16 июня на город обрушился серьезный ливень, который вновь обнажил конструктивные проблемы  стадиона “Волгоград Арена”.

Во время дождя склон в районе «Gate 5» оказался размыт. Щебень и грунт, которыми была отделана территория главного спортивного объекта города, оказались  на рокадной дороге. Напомним, что в апреле 2019 года склон стадиона не выдержал испытания даже небольшим ливнем. Песок, которым обнесено укрепление стадиона, оползнем сошел прямо к Gate 1.

При этом в пресс-службе компании Спорт-Ин заявили, что на спортивном объекте до сих пор ведется работа по устранению последствий прошлогоднего дождя. Напомним, первым серьезным испытанием для стадиона стал ливень, который случился 15 июля 2018 года. Тогда благоустройство “Волгоград Арены” впервые показало свою несостоятельность. Участок склона был размыт полностью, обнажив разорванные трубы ливневой канализации. Эксперты утверждали, что такой диаметр труб в принципе не может применяться при строительстве подобных объектов.

Сегодня сообщается, что АО «Стройтрансгаз» производит гидроизоляцию внутренних помещений стадиона. Для этого рабочим пришлось вскрыть деформационные швы. В итоге во время вчерашнего дождя на сектор стадиона проникла вода. В настоящее время подрядчик откачал лужи. Возможно, склоном тоже займутся.

Напомним, стадион «Волгоград Арена» построили к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Летом прошлого года здесь приняли 4 матча группового этапа. Стадион рассчитан на 45 000 мест. Он имеет самую крупную вантовую кровлю в России. Кроме того, в регионе уже разработан план дальнейшего использования стадиона. Помимо проведения футбольных матчей, здесь будут проходить значимые культурные мероприятия. На территории стадиона планируется создание музея спорта Волгоградской области, выставочного центра, а также дополнительных детских и спортивных объектов.

Читать volgasib.ru в