Росалкоголь проиграл волгоградскому «Химпрому»

Арбитражный суд Волгоградской области отказал в приостановлении лицензии на выпуск спиртосодержащей продукции на волгоградском «Химпроме». Как сообщили информагентству "Социнформбюро" в информационной службе ВОАО "Химпром" иск подал в суд Росалкоголь. По мнению надзорного ведомства, предприятие выпускало спиртосодержащую жидкость с нарушениями.

В частности, истец указывал на то, что «Химпром» идет вопреки действующему законодательству, эксплуатируя оборудование по производству растворителя.

Так, ведомство настаивало, что оборудование должно пройти обязательную сертификацию наравне с оборудованием, на котором производится пищевая спиртосодержащая жидкость.

Однако суд это требование не удовлетворил и признал, что производство и хранение растворителя на волгоградском предприятии закон не нарушает.