Облправительство продвигает чешскую компанию

В Волгоградской облассти генеральный директор чешской компании SingasTechnologies, работающей  на рынке более 60 лет, господин Лукаш Хмел представил технологию утилизации твердых бытовых и промышленных отходов. Презентация прошла под патронажем заметителя председателя правительства Волгоградской области Сергея Захарченко, который провел совещание по вопросам реализации долгосрочной целевой инвестиционной программы «Обращение с твердыми бытовыми и промышленными отходами на территории региона», сообщили в правительстве региона.

В ведомстве утверждают, что представленная чешская компания на протяжении нескольких лет “успешно внедряет энергетическое оборудование”, а одним из направлений работы является и утилизация, переработка мусора, при которой применяется технология плазменной газификации. Лукаш Хмел отметил, этот проект можно использовать для переработки промышленных и коммунальных отходов, а также для получения тепла и энергии. Кроме того, переработанный материал – шлак – допустимо использовать в строительстве.

 

Структурным подразделениям правительства даны поручения изучить информацию о проекте и проработать целесообразность его внедрения, в том числе по экономическим и экологическим составляющим.