В Городище ищут подрядчика для ремонта братской могилы за миллион рублей

ИА "СоцИнформБюро"

11 февраля «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения Городищенского городского поселения» объявил аукцион по поиску подрядчика, который мог бы выполнить текущий ремонт братской могилы воинов, погибших в период Сталинградской битвы.

Речь идет об объекте культурного наследия, расположенном в Городище на площади Павших борцов.

Начальная цена контракта составляет 905 353 рубля. Финансы выделяет местная казна. Ремонт могилы учтен в бюджете поселения на 2020 год и будет проводиться в рамках муниципальной программы «Сохранение, использование, популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), памятных знаков, находящихся в собственности Городищенского городского поселения на 2020-2022годы».

Согласно технической документации, подрядчик должен отремонтировать могилу без изменения ее особенностей, составляющих предмет охраны, до 24 апреля 2020 года. При этом он должен иметь все необходимые лицензии, а работы необходимо выполнить в соответствии с санитарными правилами и нормами. Кроме того, подрядчик должен предоставить гарантию сроком на 2 года.