Юных волгоградцев приглашают посвятить любимые произведения Дню победы в Сталинградской битве

Юных волгоградцев приглашают посвятить любимые произведения Дню победы в Сталинградской битве

Юных волгоградцев приглашают посвятить любимые произведения Дню победы в Сталинградской битве
Фото:
СоцИнформБюро

В Волгограде состоится онлайн-конкурс видеороликов «Сталинград – Родина Победы!», посвященный празднованию 79-ой годовщины Победы в Сталинградской битве.

Об этом ИА «СоцИнфомрБюро» рассказали в мэрии города. Известно, что творческое состязание будет проводиться в трех номинациях: «Голос Сталинградской Победы» – этот блок будет посвящен песням о переломной битве на Волге и «Сталинградские строки» –  здесь жюри оценит исполнение литературных произведений, связанных со Сталинградской битвой.

​Также можно записать видеоролик с исполнением авторского произведения. На конкурс также принимаются стихи и эссе о победоносном сражении, посвященные героям битвы, а также рассказывающие о ценностях мира и победы. Их рассмотрят в номинации  «Сталинграду посвящается».

Принять участие в конкурсе могут все желающие жители Волгограда в возрасте от 3 до 25 лет. Для этого необходимо до 31 января прислать заявку на адрес электронной почты [email protected] с пометкой о конкурсе, и прикрепить ссылку на видеоролик, загруженный на любой файлообменник или облачный сервис.

Всех участников распределят по возрастным категориям: от 3 до 8 лет; от 9 до 15 лет; от 16 до 25 лет. Онлайн-голосование стартует 2 февраля на одном из местных телеканалов. Окончательные итоги будут подведены 1 марта.

Для справки: Сталинградская битва 2 февраля 1943 года — одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и вермахтом при поддержке армий стран «оси», закончившееся победой РККА. Эта победа Красной армии, после череды поражений 1941—1942 годов, положила начало «коренному перелому» (перехвату советским командованием стратегической инициативы) не только в Великой Отечественной, но и во всей Второй мировой войне.

Читать volgasib.ru в