Больницы и поликлиники Волгоградской области перейдут на особый праздничный режим

СоцИнформБюро

Стало известно, как на новогодних каникулах будут работать медицинские учреждения Волгоградской области.

Об этом ИА «СоцИнформБюро» сообщили в пресс-службе администрации региона. С 31 декабря по 9 января включительно во взрослых поликлиниках региона будет организована работа кабинетов неотложной помощи. В Волгограде и Волжском пациентов будут принимать каждый день с 8-00 до 20-00, в районах области обратиться к врачам можно будет с 8-00 до 16-00. Детей будут принимать в обычные часы работы медицинских учреждений. Подробно узнать о работе врачей можно будет на сайте каждой организации.

Также в штатном режиме продолжится вакцинация от коронавируса, сделать прививку можно будет во все праздничные дни, кроме 1 января 2022 года.

Травмпункты региона и станции скорой медицинской помощи будут принимать пациентов в круглосуточном режиме. Также на каникулах ежедневно будут работать центры диагностики и лечения COVID-19, включая проведение КТ-исследования.

Для пациентов Красноармейского и Кировского районов каждый праздничный день круглые сутки будет работать клиническая больница скорой помощи №15. Жителей Дзержинского, Краснооктябрьского, Тракторозаводского, Советского, Ворошиловского и Центрального районов круглосуточно примут поликлиники №28 (понедельник, четверг), №4 (вторник, пятница, воскресенье) и № 1 (среда, суббота).

Также будут работать дежурные стоматологи ежедневно с 9-00 до 15-00. Все районные стоматологии, а также стоматологические кабинеты ЦРБ также будут принимать пациентов по графику.

С острой зубной болью можно будет обратиться ежедневно после 15-00 в горбольницу №1 или больницу имени Фишера.
Также на каникулах будут дежурить администраторы и врачи, оказывающие помощь беременным и роженицам.

В одну смену организуют дежурства специалистов в центрах амбулаторной онкологической помощи. В период праздничных дней продолжится работа клинико-диагностических лабораторий по проведению ПЦР-диагностики.
4 и 5 января в Волгоградском областном центре крови будет организован прием доноров. Выдача медорганизациям компонентов крови будет проходить ежедневно.