В Волгограде пройдет финал областного марафона «Здоровая семья – здоровая Россия»

14 мая в Волгоградской области пройдет финал областного информационно-пропагандистского марафона «Здоровая семья – здоровая Россия». Он приурочен к празднованию Дня семьи. Об этом рассказала журналистам региональных СМИ на пресс-конференции заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации региона Зинаида МЕРЖОЕВА.

Организатором марафона – областное управление соцнаселения. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди населения области и укрепление общественного авторитета семьи.

Как отметила Зинаида Мержоева, марафон направлен на упрочение семейных и духовно-нравственных ценностей, развитие здорового и содержательного семейного досуга. По её словам, подобные мероприятия призваны повышать роль семьи в вопросах профилактики наркотизации детей и подростков, создавать условия для приостановления роста злоупотребления наркотиками и обстановки нетерпимости к распространителям наркотических средств в молодежной среде, а также предупреждать распространение социальных заболеваний и вредных привычек среди подрастающего поколения.

Участниками мероприятия стали спортивные и творческие семьи региона. В этом году в марафоне приняли участие более 40 «ячеек общества» из всех районов и городов области. В финал, который пройдет в ДК облсовпрофа, вышли 9 семей из Волжского, Камышина, Михайловского, Чернышковского районов и Тракторозаводского района г.Волгограда. Все они стали победителями зональных полуфиналов, состоявшихся на базе учреждений социального обслуживания семьи и детей.

Участники финальных соревнований представят фотографии и творческие работы, «визитные карточки» на тему «Наша дружная и творческая семья». Также они примут участие в «Параде семей».

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru