Лучшая в России сотрудница подразделения по вопросам миграции служит в полиции Волгоградской области

ГУ МВД России по Волгоградской области

Во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по вопросам миграции старший лейтенант полиции Ксения Юрченкова, старший инспектор отделения по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области стала лучшей.

В пресс-службе регионального МВД сообщили, что ранее в ГУ МВД России по Волгоградской области в преддверии 300-летия со Дня образования подразделений по вопросам миграции состоялся конкурс «Лучший по профессии».

Десятки сотрудников подразделений по вопросам миграции со всех районов области приняли участие в испытаниях по стрельбе из боевого оружия, сдавали нормативы по физической подготовке; проходили тестирование по медицинской, правовой и служебной подготовке. В результате жюри определило лучшего. Юрченкова Ксения, которая набрала максимальное количество баллов, отправилась в Москву представлять наш регион на федеральном уровне.

Во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который проходил в городе Домодедово на базе Всероссийского института повышения квалификации МВД России, приняли участие 80 лучших сотрудников подразделений по вопросам миграции со всей страны.

Старший лейтенант полиции Ксения Юрченкова на протяжении трех дней показывала строгому жюри высокий уровень практических навыков. Девушка демонстрировала отличную физическую подготовку, выносливость, а также знания нормативно-правовой базы. В итоге Ксения стала лучшим представителем полицейской службы.

Второе место занял майор полиции Игорь Резниченко из Татарстана. Майор полиции Ирина Серебреникова из Костромской области завоевала третье место.

На торжественном закрытии мероприятия замначальника ГУВМ МВД России полковник полиции Сергей Манаенков вручил победительнице из Волгоградской области диплом и ценный подарок.

ГУ МВД России по Волгоградской области

В региональном МВД отметили, что сотрудники ведомства не впервые завоевывают первые места на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства. Так, в прошлом году лучшим сыщиком России стал оперуполномоченный уголовного розыска Отдела МВД России по Ленинскому району Иван Цаплин. Годом ранее майор внутренней службы Андрей Саханский стал лучшим психологом среди специалистов по работе с личным составом, а эксперт отделения МО МВД России «Камышинский» Сергей Телицин занял первое место в номинации технико-криминалистическая подготовка среди сотрудников экспертно-криминалистических подразделений МВД РФ.