Мосту на Менделеева требуется капитальный ремонт, но пока ждет только локальный

ИА "СоцИнформБюро"

Администрация Волгограда пообещала разработать проект капитального ремонта мостового перехода на Менделеева в 2022 году.

В администрации Волгограда сообщили о начале локальных работа на мостовом сооружении по улице Менделеева. Дорожники собираются устранить дефекты дорожного полотна с помощью литого асфальта.

По заключению экспертов, данное сооружение нуждается в капитальном ремонте. Причиной появления трещин в дорожном покрытии становятся не только погодные условия с осадками, заморозками и оттепелью, но и пришедшее за многолетнюю эксплуатацию в неудовлетворительное состояние основание дороги.

Мост на Менделеева построен 1958 году и в последний раз капитально ремонтировался 23 года назад. В текущем году будет разработана проектная документация на проведение капитального ремонта объекта.

– В планах муниципалитета – проведение полной реконструкции сооружения с восстановлением конструкций мостовых пролетов, возведением новой подпорной стены для предотвращения сползания грунта, укладкой двух полноценных слоев асфальтобетона на новое основание, – сообщили в мэрии.

А пока что дорожники прибегнут к локальному ремонту покрытия, который должен будет обеспечить безопасное движение автотранспорта.