Около тысячи волгоградцев убрались в Краснооктябрьском районе

16 апреля в Краснооктябрьском районе Волгограда, несмотря на непогоду, состоялся субботник. На уборку улиц и скверов вышли около тысячи человек. Как сообщает пресс-служба мэрии, работы велись на 23 участках и объектах района. Зеленую зону по улице Титова приводили в порядок сотрудники администрации района и мэрии Волгограда.

Глава районной администрации Олег Белоусов отметил: «Во время предыдущего субботника, в канун Дня космонавтики, мы провели уборку в парке имени Юрия Гагарина и вдоль каштановой аллеи. В этот раз решили собрать листву, сухие ветки и прилотковый грунт на территории улицы Германа Титова. Конечно, погода внесла свои коррективы, но там, где дождь не успел размыть почву, где работы возможны, решено провести санитарную очистку территорий, несмотря на непогоду».

Заместитель главы Волгограда Наталья Демиденко, принимавшая участие в субботнике, подчеркнула: «Администрацией Волгограда решено все выходные апреля посвятить наведению чистоты. Радует, что к сотрудникам администрации, МУ ЖКХ района и коммунальных служб присоединись и жители. Мы приглашаем все организации к участию в этом нужном и полезном деле».

В этот день сотрудники подразделений мэрии также занимались уборкой территории парковой зоны возле Храма Преображения Господня в микрорайоне Спартановка.

«Несмотря на дождь, коллеги нашли время и силы прийти в выходной день на субботник и внести свой вклад в общее дело благоустройства родного города, – сказал также принявший участие в мероприятии заместитель главы Волгограда Алексей Кореньков. – Искренне благодарю всех за инициативность и ответственность. Погодные условия, конечно, не позволили нам в полной мере реализовать свои планы, однако мусор собран, а в ближайшем будущем мы обязательно завершим начатое».

Работы по наведению чистоты и порядка планируется продолжить и в следующую субботу.