Опубликовано видео с тушения природного пожара в Калачевском районе

вертолет Ми-8 Южного АСЦ МЧС России/ пресс-служба ГУ МЧС России по региону

Утром 9 июля вертолет Ми-8 Южного АСЦ МЧС России вылетел в Калачевский район Волгоградской области, чтобы оказать помощь в тушении природного пожара.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по региону, пожарно-спасательным подразделениям удалось ликвидировать крупные возгорания на территории четырех районов области. Однако в Калачевском участковом лесничестве этим утром продолжали тлеть пожары. На месте работали 25 единиц специальной техники и свыше 200 человек личного состава. В тушении задействовали вертолет Ми-8 Южного АСЦ МЧС России.

Воздушное судно оборудовано водосливным устройством. Сегодня с его борта специалисты засняли процесс тушения тлеющих очагов. Это зрелище не для слабонервных. В кадре видно, как огонь уничтожил растительность на огромной территории.

Решение привлечь вертолет МИ-8 МЧС России для помощи в тушении пожара в Волгоградской области было принято накануне на основании мониторинга пожарной обстановки. Несколько минут назад в телеграм-канале регионального МЧС появилось сообщение о том, что судно завершило работу по ликвидации очагов пожара с воздуха.