Под Волгоградом найдены останки красноармейцев и солдат вермахта

Под Волгоградом найдены останки красноармейцев и солдат вермахта

Под Волгоградом найдены останки красноармейцев и солдат вермахта
Фото:
Фото: пресс-служба ЮВО

Поисковые команды ЮВО разыскали останки 18 участников Великой Отечественной войны.

Соединения Южного поенного округа, дислоцированного в Волгоградской области, провели поиск останков в рамках героико-патриотической акции «Вахта памяти».

За две недели поисковых работ солдаты на площади около 10 кв.км разыскали останки 13 неизвестных бойцов Красной армии и 5 солдат вермахта.

По данным ИА «СоцИнформБюро», среди находок также винтовки «Мосина», винтовка К-98 маузер, советские каски, немецкие штык-ножи, стреляные гильзы, пулеметная коробка, минометные мины и артиллерийские снаряды, а также одежда и обувь.

Известно, что останки были погребены на Россошинском военно-мемориальном кладбище. Поиски проводили больше 300 военнослужащих при помощи миноискателей ИМП-С и «Коршун», а также современных костюмов сапера «Дублон».

Читать volgasib.ru в