Половина приготовленных в Волгограде коек больным COVID-19 уже занята

СоцИнформБюро

В оперштабе сообщили о продолжении роста ежедневного количества заболевших и преобладании количества заболевших над количеством выздоровевших.

Николай Алимов на ежедневном брифинге оперативного штаба отчитался по ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. По словам зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области, в регионе замечен значительный рост заболевших COVID-19. За минувшие сутки зафиксировано 80 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Летальных исходов нет. 34 человека выписаны.

– На сегодняшний момент количество поступающих на госпитализацию выше, чем выписывающихся. По данным на 8 мая в стационарах находятся 1029 пациентов, из которых 52 ребенка. 645 человек с внебольничной пневмонией, 51 человек в реанимации, 12 из которых на ИВЛ. Таким образом уже половина из 2000 коек, подготовленных в госпиталях, занята. Но мы планируем развернуть еще 2000 коек, задействовав Психиатрическую больницу Тракторозаводского района и несколько медучреждений в области, – сообщил Алимов.

По данным оперштаба, в данный момент в больницах находятся 554 человека с подтвержденным COVID-19, 17 из них в реанимации, четверо на ИВЛ. В тяжелом состоянии находятся в основном граждане пожилого возраста.