Пресс-службу областной думы наградили за Гошу Куценко

Специалисты по связям с общественностью регионального законодательного собрания заняли третье место в V Всероссийском конкурсе «Пресс-служба года»

Соревнования PR-специалистов и всех, чья деятельность связана с информационной работой, проходят ежегодно по инициативе всероссийского специализированного журнала «Пресс-служба».

Пресс-служба облдумы приняла участие в соревнованиях по итогам 2012 года в номинации «Лучшая пресс-конференция», представив презентацию благотворительного проекта «Верю. Надеюсь. Люблю» в Волгоградской области.

Напомним, этот проект в регионе реализуется в рамках федеральной программы «Доступная среда». Его главная цель – помощь детям с диагнозом ДЦП. На основе рисунков детей с ограниченными физическими способностями в Волгоградской области издан календарь. В конкурсе рисунков принимали участие юные жители Волгограда, Волжского, Камышина, Дубовки, а также Алексеевского, Старополтавского, Ленинского, Николаевского, Городищенского, Еланского, Среднеахтубинского и Калачевского районов области. Отбор осуществляло жюри, возглавляемое волгоградским художником Андреем Выстроповым.

«Участие в конкурсе рисунка для каждого ребенка – своего рода гражданский подвиг. Дети писали красками и карандашами, ладошкой и пальчиками, кто как мог. Мы хотим, чтобы о проблемах детей с ДЦП узнали как можно больше людей», – отмечала координатор проекта депутат Волгоградской областной думы Татьяна Цыбизова.

Волгоградский проект поддержал и известный российский актер Гоша Куценко. Его благотворительный фонд «Шаг вместе» также помогает детям с ДЦП. Во время гастролей в Волгограде актер принял участие в пресс-конференции, посвященной этой проблеме. Мероприятие организовала пресс-служба думы, за что и получила награду.

Церемония награждения победителей и призеров «Пресс-службы года – 2012» пройдет в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в Москве 5 апреля. На мероприятии торжественно объявят победителей в 15 традиционных номинациях, а также в 7 номинациях, учрежденных генеральным партнером премии группой РИА Новости.