В Волгограде готовятся к съемкам фильма “Сталинград”

Подготовка к съемкам полнометражного художественного фильма «Сталинград» стала основной темой встречи творческой группы будущей кинокартины с журналистами Волгоградской области. В пресс-конференции приняли участие председатель комитета по культуре администрации области Виктор Гепфнер, генеральный директор ООО «А-1КИНО ВИДЕО» Людмила Кукоба, постановщик фильма Александр Самохвалов и другие.

Новый фильм будет посвящен 70-летию Победы в Сталинградской битве. Его жанр – военная драма-экшн.

Предполагается, что будет показан определенный этап боев на Волге. «Фильм должен продемонстрировать силу духа наших воинов. Поэтому после консультаций с участниками битвы будет выбран тот период сражения, который наиболее соответствует целям и задачам картины», – отметила Людмила Кукоба.

Съемки планируется начать в конце лета – начале осени текущего года. В настоящее время идет подготовительный период: выбор мест съемок, предварительный кастинг актеров. Шанс сняться в массовке есть и у волгоградцев.

Продлятся съемки около двух месяцев. Лимит затрат составит порядка 300 млн. рублей. Планируется, что фильм будет готов к ноябрю 2011 года. А премьерный показ состоится в Волгограде.

«Для волгоградцев очень значимо, что эта историческая кинокартина будет сниматься в нашем городе, – сказал Виктор Гепфнер. – Региональная власть окажет содействие в организации консультаций с ветеранами-участниками Сталинградской битвы, учеными-историками. Для нашей земли отражение военной тематики в фильмах, тем более в фильме с таким названием, вопрос очень серьезный».

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru