С июля волгоградцы смогут отправиться в Крым на поезде и самолете

globallookpress

Стало известно, как и за какую цену можно будет попасть на курортный полуостров прямиком из Волгограда.

11 июня объявлен старт продаж на пассажирские перевозки в Республику Крым из Волгограда и обратно. Возить будут поездами № 141/142 «Екатеринбург – Симферополь» компании «Гранд Сервис Экспресс».

Первый пассажирский поезд отправится в Крым из Екатеринбурга 30 июня, в Волгоград он прибудет 2 июля. Курсировать маршрут будет 1 раз в неделю. Время в пути из Волгограда до Симферополя составит 25,5 часов.

Как стало известно ИА «СоцИнформБюро», стоимость билетов в одну сторону в плацкартные вагоны начинается от 2,2 тысяч рублей, а в купе — от 3,5 тысяч.

— В поездах строго соблюдаются нормы санитарной защиты, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, — рассказали в пресс-службе компании перевозчика.

Кроме того, по информации сайта Aviasales.ru с июня в Крым из Волгограда можно полететь прямым рейсом компании «Nordwind». Цена билета более, чем кусается: 11 400 рублей в одну сторону. В июле эта же компания будет возить волгоградцев в Симферополь уже от 3,7 тысяч рублей 1 раз в неделю. Время полета составит 2 часа 5 минут.