Шойгу вручил медали “Золотая Звезда” Героям СВО

Сергей Шойгу /Минобороны. Архив

Высшие государственные награды из рук Министра обороны России получили четыре офицера и гендиректор “Алмаз-Антей”.

Сегодня, 21 июля 2022 года в Национальном центре управления обороной в Москве министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил медали «Золотая Звезда» героям СВО. Высшие государственные награды и звания Героя России получили командир танкового полка полковник Иван Шиц, заместитель командира истребительного авиационного полка подполковник Илья Сизов, командир огнеметного взвода старший лейтенант Андрей Соловьев и заместитель командира взвода старший сержант Мерген Донгак.

Среди удостоившихся высшей награды, за выдающийся вклад в обеспечение обороноспособности РФ, разработку и создание современных образцов вооружения, военной и специальной техники, «Золотой Звездой» был награжден гендиректор Концерна ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков.

– Вы с честью выполнили свой долг. Надеюсь, и дальше так же уверенно, надежно будете защищать нашу страну, ее независимость, ее граждан. Все то, что вы делаете – это уже история. Так что продолжайте писать эту историю дальше, как свою личную, так и историю страны, – пожелал Героям министр обороны.