Снайперы ЮВО отразили атаку дронов

пресс-служба Южного военного округа

Снайперы мотострелкового соединения Южного военного округа поразили более 100 мишеней, имитирующих беспилотные летательные аппараты условного противника, в рамках тактико-специального учения.

В пресс-службе ЮВО сообщили, что военнослужащие выполнили разведку целей и определения дальности до них. В различных условиях местности как в дневное, так и в ночное время суток они провели боевую стрельбу из снайперских винтовок СВД и СВД-С на дистанциях от 300 до 700 метров.

Разведка целей и определение расстояния до них отрабатывались с применением современных технических средств разведки и прицеливания. В том числе использовались переносные лазерные приборы разведки ЛПР и тепловизионный прицел из комплекта боевого снаряжения «Ратник».

Также в ходе учений подразделения были выполнены задачи по преодолению зараженных участков местности с применением индивидуальных средств РХБ защиты. Кроме того, военнослужащие отработали вопросы по оказанию медицинской помощи условно раненным военнослужащим с дальнейшей эвакуацией с «поля боя».

– Всего в учении приняло участие более 50 снайперов соединения, – отметили в военном ведомстве.