Спаслась только пьяная мать: В Камышине при пожаре в квартире погиб маленький ребенок

МЧС России

Сегодня в ходе тушения пожара, который вспыхнул в одной из квартир дома, расположенного на улице Некрасова в городе Камышине, спасатели обнаружили тело двухлетней девочки. По данному факту следователи регионального СК организовали доследственную проверку.

В пресс-службе СУ СКР по региону сообщили, что сегодня около полудня в городе Камышине произошла трагедия. Соседи почувствовали сильное задымление и немедленно сообщили о произошедшем в пожаро-спасательную службу. Прибывшие на место спасатели МЧС оперативно справились с огнем, однако спасти ребенка им не удалось.

– Девочка проживала вместе с матерью. Женщина нередко оставляла дочь без присмотра. По словам местных жителей, на момент пожара она находилась дома в состоянии сильного алкогольного опьянения, однако ей удалось спастись, – рассказала ИА “СоцИнформБюро” старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

В настоящее время следственно-оперативная группа на месте трагедии устанавливает все обстоятельства произошедшего. По мнению специалистов, причина пожара – неисправная работа электрооборудования.

Читайте также