Стало известно, что покажут туристам во время ЧМ-2018 в Волгограде

СоцИнформБюро

Власти Волгоградской области представили десять туристических маршрутов, по которым будут водить экскурсии в дни проведения игр Чемпионата мира по футболу.

Презентация для журналистов и представителей туристического бизнеса региона прошла сегодня, 1 марта, в креативном бизнес-пространстве «Лофт 1890».

В формате видеороликов гостям были представлены 10 новых туристических направлений, которые будут использоваться в период Чемпионата мира по футболу.

По словам заместителя председателя регионального комитета по культуре Оксаны Маргиани, все маршруты поделены на несколько направлений: военно-патриотические, гастрономические, этнографические и культурно-познавательные.

Подробнее о каждом из них рассказал заместитель директора ГАУК ВО «Агентство развития туризма и социокультурных проектов» Денис Тимакин.

Первый маршрут под названием «Город-герой Волгоград» будет включать в себя классическую обозную экскурсию по центральной части города. Его длительность составит около 4 часов. Из нового туда добавят только осмотр подсвеченного моста через Волгу и стадиона с Нулевой продольной магистрали.

Следующий маршрут будет связан с достопримечательностями, которые представляет Иловлинский муниципальный район Волгоградской области. Около 6 часов туристов будут водить по экскурсии «Как за Доном казаки гуляют». Основным объектом показа станет этнографический музей «Казачий курень».

Также приезжим будут предлагать обзорную экскурсию «Город на канале», которая проводится в южной части города. В нее войдет показ уникальных мест Красноармейского района: музей-заповедник «Старая Сарепта», самый высокий памятник Ленину, вход в Волго-Донской канал.

Для гостей города с ограниченным запасом времени за 1-2 часа планируют проводить экскурсию «Прогулки по Царицыну». Она проходит только по центральной части города и раскрывает особенности жизни людей во времена Царицына.

Любителей интересных гастрономических впечатлений порадуют туристическим маршрутом «Вкусный город». Он будет предназначен для самостоятельного посещения заведений Волгограда с национальной кухней. Список ресторанов будут распространять в туристко-информационных центрах.

В дополнение к нему организуют пивной маршрут «Вперед!», который пройдет по питейным заведениям города на Волге. В каждом из них для туристов организуют интерактивные программы и дегустации.

Еще повеселиться болельщики смогут на туристическом маршруте «Русская вечеринка» на 4-6 часов. Он представляет собой прогулку на теплоходе с развлекательной программой.

Без увеселительной составляющей на теплоходе можно будет прокатиться в рамках туристического маршрута «Прогулки по Волге». За 1-2 часа гости смогут узнать об истории и достопримечательностях Волгограда благодаря экскурсионному сопровождению.

Прокатиться предложат и на городском электротранспорте. Туристический маршрут «На трамвае по истории города» призван раскрыть болельщикам историю Царицына. Он свяжет Центральный и Ворошиловский районы.

Итоговый экскурсионный маршрут на 6-8 часов под названием «Заволжские приключения» будет связан со Среднеахтубинским муниципальным районом Волгоградской области. Туда интегрировали прогулки по Волго-Ахтубинской пойме, посещение музея «Русская сказка» и дегустацию фермерской продукции.

Напомним, что 18 июня на «Волгоград Арене» сыграют Тунис и Англия, 22 июня – Нигерия и Исландия. Позже 25 июня на поле выйдут Саудовская Аравия и Египет, а 28 июля – Япония и Польша.

https://www.youtube.com/watch?v=-UNGiQkrqlI

Алёна Басавина
Фото: globallookpress,ИА “СоцИформБюро”, welcomevolgograd.com
Видео: welcomevolgograd.com