«Такой БКАД не нужен»: в Волжском завершается масштабный ремонт дорог, но горожане недовольны

Общественники показали, во что превратились новенькие дороги, в ремонт которых вложили больше 800 миллионов рублей.

Готовность дорожных объектов в городе-спутнике Волгограда к 3 августа составляет 99%. По информации пресс-службы мэрии Волжского, в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано 7 объектов: улицы Мира, Мечникова, Химиков, 40 лет Победы, Молодежная, Карла Маркса и Коммунистическая. Кроме того, в городе начали строить новую дорогу — продлевать улицу Карбышева, а также ремонтировать Волжскую ГЭС (эти объекты обещают доделать к 2021 году).

администрация г. Волжского

Как стало известно ИА «СоцИнформБюро», в рамках федерального проекта БКАД в Волжский направили 860 миллионов рублей, из них 132 миллиона — из регионального бюджета, а остальные средства — из федерального.

Несмотря на то, что дороги Волжского к окончанию работ, безусловно, преобразились, к качеству у горожан остаются вопросы.

«Такой БКАД не нужен», — пишет волжский общественник Александр Дикарев. Волжанин прогулялся по обновленным улицам после дождя и заснял скопления луж.

сообщество “Мне не все равно! Волжский”
сообщество “Мне не все равно! Волжский”
сообщество “Мне не все равно! Волжский”
сообщество “Мне не все равно! Волжский”

— Как видно на фото, подрядчик укладывает асфальт по новым правилам, которые требуют от пешеходов выходить на проезжую часть исключительно в мытых ботинках. Отметим, что ремонт в рамках нацпроекта в этом году выполняла подрядная организация МБУ «Северное», — с таким комментарием в городском сообществе «Мне не все равно. Волжский» выложили фото пешеходного перехода с огромной лужей, которая по какой-то причине не стекает в ливневую канализацию.

Читайте также