В Волгограде ищут подрядчика на благоустройство правого склона поймы реки Царицы

ИА "СоцИнформБюро"

В Ворошиловском районе в этом году планируется реконструкция правого склона поймы реки Царицы. На сайте госзакупок размещен электронный аукцион на сумму около 142 млн рублей по отбору подрядной организации.

В пресс-службе администрации Волгограда сообщили, что специалисты обустроят территорию от Астраханского путепровода до Нулевой Продольной магистрали, площадь которой составит свыше 56 тысяч кв.м.

Согласно документации, одно из основных требований – сохранение существующего рельефа правого склона поймы реки Царицы. Специалисты выполнят удобные спуски, тротуары с различными типами покрытий, обустроят площадки для отдыха. Кроме того, здесь появятся маршруты для терренкура, а также стоянка автотранспорта и велодорожка. Также проектом предусмотрено формирование водоотводных лотков с дальнейшим отведением их в сеть существующей ливневой канализации.

Общая площадь зеленой зоны составит свыше 33 тысяч кв.м. Планируется высадка свыше 1900 деревьев и кустарников.

В новом парке появятся 275 светодиодных светильников, 50 камер наружного видеонаблюдения, лавочки, урны, а также беседки в форме навесов для отдыха гуляющих.

Заказчиком работ по благоустройству выступает МУ «Комдорстрой». Средства выделяются из нескольких источников: субсидия из средств федерального бюджета, субсидия из областного бюджета и средства бюджета Волгограда.