В Волгограде появится новая программа о спорте

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 20 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. –«Страна спортивная. Волгоград» – так называется новый региональный телевизионный проект, который будет реализован на федеральном телеканале «Спорт».

Его создатели – комитет по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области и ГТРК «Волгоград-ТРВ».

Новая программа призвана информировать население о наиболее значимых спортивных мероприятиях. Из нее волгоградцы узнают о том, какие проекты разрабатываются и внедряются в этой сфере, о площадках и секциях, где можно заниматься тем или иным видом спорта и т.д.

Программа будет выходить по воскресеньям в 9.15. Ее хронометраж – 26 минут. Планируется, что каждый выпуск будет состоять из нескольких рубрик. Это «Спортивный дневник» – о событиях уходящей недели; «Спортплощадка» – о спортивных секциях, кружках, фитнес-клубах, новых стадионах. Рубрика «Поздравляем» посвящена дням рождения спортсменов, рекордам и знаменательным датам, а «Тайм-аут!» – исключительно футболу. О мероприятиях на предстоящую неделю волгоградцы узнают, посмотрев «Календарь болельщиков».

В первой программе, которая выйдет 26 июля, речь пойдет о пребывании в нашей области абсолютного чемпиона мира по боксу Кости Цзю, чемпионате России по футболу среди инвалидов по слуху и многом другом.

«Цель новой телепередачи – рассказать людям о том, что происходит в спортивной жизни не только областного центра, но самых отдаленных районов, – отметил заместитель главы администрации Волгоградской области по культуре и спорту Василий Галушкин. – Я надеюсь, что этот проект будет полезен и интересен нашим телезрителям и станет дополнительным подспорьем для развития массового спорта».

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru