В Волгограде пройдет легкоатлетический забег

ВРОО Волгоградский марафон

27 и 28 апреля на Центральной набережной областного центра состоится масштабный спортивный праздник — «Волгоградский марафон». В последние дни апреля по нулевой продольной Волгограда пробегут более 800 любителей активного образа жизни.

В целях обеспечения безопасности, часть центральной набережной станет пешеходной. По словам организаторов легкоатлетического забега, старт и финиш марафона намечены возле интерактивного музея «Россия — моя история», а развороты — возле стадиона «Волгоград-Арена» и жилого комплекса «Волжские паруса».

Программа соревновательных забегов очень насыщена. В ней есть дистанции для любого уровня подготовки: 5000 метров — для новичков, 10000 метров — для уверенных в своих силах спортсменов, 21 097 метров — для бегунов и 42 195 метров — для мастеров.

Стать участником волгоградского марафона сможет каждый желающий. 27 апреля можно зарегистрироваться прямо на месте проведения марафона в стартово-финишном городке возле музея «Россия — моя история».

Накануне главных соревнований, в субботу, в 15:00 состоится детский забег. Ребята в возрасте до 12 лет пробегут свой первый километр по кругу, проложенному рядом с интерактивным музеем. На финише все юные участники получат памятную медаль. Также в этот день ребят ждет шоу-программа, площадки по аквагриму и аниматоры.

На следующий день, 28 апреля, в 9:00 на старт «Волгоградского марафона» выйдут бегуны со всей России. Кроме того, в забеге примет участие команда гостей из немецкого Кельна.

Автолюбителей просят обратить внимание, что набережная будет перекрыта для автотранспорта с 0:00 27 апреля до 15:00 28 апреля. Водителям лучше не оставлять на ночь личный транспорт на прилегающих к речпорту парковках, иначе автомобили будут эвакуированы.