В Волгоградском молодёжном театре будут проходить детские экскурсии

пресс-служба администрации Волгограда

Волгоградский молодёжный театр с 3 марта вводит новый формат проведения детских спектаклей. Теперь, кроме просмотра постановки, юные зрители смогут принять участие в ознакомительной экскурсии по театру.

В пресс-службе администрации Волгограда сообщили, что, начиная с марта этого года, ребята смогут поучаствовать в викторине с призами, сфотографироваться вместе с героями постановки и получить гарантированный сувенир от театра.

​Экскурсия «Театр глазами ребёнка» будет проходить до и после спектакля. На ней дети узнают, как составляются афиши и как следует читать «документ строгой отчетности» — билет. Также юные волгоградцы познакомятся с правилами театрального этикета и с театральным словариком. В мэрии отметили, что каждый показ спектакля будет сопровождаться своей программой.

3 марта после спектакля «Морозко» состоится театральная викторина с призами и фотосессия с артистами, занятыми в постановке, а 10 марта спектакль «Сказка о потерянных правах» дополнят не только экскурсией, но и встречей с уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области Ниной Болдыревой. Завершением экскурсии станет танцевальный мастер-класс от артистов театра.

31 марта маленьких зрителей сказки «Захватывающие приключения Фунтика» ждут детская дискотека и интерактивная игра «Все театры Волгограда».

Более подробно о программе детских дней можно узнать в Молодежном театре.