В Волжском запустят в небо шары с пожеланиями инвалидов

Праздник «Волжский – город равных возможностей», приуроченный ко Дню города, завершится необычной акцией: в небо полетят сотни воздушных шаров с пожеланиями людей, страдающих физическими недугам. Инициатором проекта выступила мэр Волжского Марина АФАНАСЬЕВА.

Напомним, праздник состоится 20 июля в парке культуры и отдыха «Гидростроитель». Его участниками станут более 400 волжан-инвалидов. Все желающие смогут принять участие в многочисленных конкурсах и развлекательных программах.

Мероприятие завершится грандиозной благотворительной акцией. Около ротонды дети и взрослые люди с тяжелыми формами заболеваний заполнят специальные карточки «Моя мечта». В этом им помогут волонтеры – студенты и рабочая молодежь. Одна карточка с пожеланием будет прикреплена к воздушному шару, а ее дубликат останется у организаторов праздника.

Все пожелания будут приняты к исполнению. Их реализацией займутся общественное объединение «Эверест» (председатель Ирина Пономарева) и ООО «Счастливая жизнь» (директор Андрей Семиножников), которые выступают главными организаторами и спонсорами праздника.

В этом году ООО «Счастливая жизнь» инициировало новый социальный проект «За развитие общечеловеческих ценностей во времени и пространстве», благодаря которому многие волжане смогут получать квалифицированную юридическую и другие виды помощи.

Акция начнется в 18.00 часов. А в 19.00 часов сотни разноцветных гелиевых шаров взмоют в небо под аплодисменты участников праздника.

Источник:
Пресс-служба
администрации г. Волжского
www.admvol.ru