Волгоград готовится к Дельфийским играм

Проведение игр на территории Волгоградской области включено в общероссийскую программу Года культуры

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона, Дельфийские Игры пройдут с 3 по 6 мая на площадках учреждений культуры Волгограда и Волжского, а завершится творческая олимпиада большим гала-концертом во Дворце спорта. Ожидается, что в эти дни в город-герой прибудет более 2,5 тыс. гостей.

Свои команды на Дельфийские игры отправляют все регионы России. Впервые свои делегации представят также Крым и Севастополь. Кроме того, в Волгоградскую область для участия в международной программе турнира приедет молодежь из 20 зарубежных стран. Бороться за победу юные таланты будут в 29 номинациях российской части соревнований и в 17 видах – европейской. При этом планируется организовать мастер-классы для участников и педагогов, а также открытые лекции и семинары. Сборная Волгоградской области будет участвовать абсолютно во всех номинациях – в состав команды включено почти 400 юношей и девушек.

Старт проекту «Дельфийский Волгоград-2014» будет дан на Центральной набережной вечером 3 мая. Ожидается, что посмотреть на торжественное открытие Игр придет более 70 тыс. человек. Церемония будет сопровождаться зажжением Дельфийского огня.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области