Волгоградские футболисты поедут на Сурдлимпийские игры

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 13 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Сборная команда Волгоградской области по футболу среди инвалидов по слуху стала победителем чемпионата России.

Соревнования проходили с 1 по 12 июля в Волгограде. В них приняли участие 13 команд из Москвы, Астрахани, Волгограда, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Нижнего Новгорода, Вологды.

В финальной части состязаний волгоградцы выиграли у воронежцев со счетом 6:1, у владикавказцев – 4:0. В решающем матче с командой из Астрахани победу нашим спортсменам принесли три мяча в ворота соперников.

По итогам прошедшего чемпионата два волгоградских футболиста вошли в состав сборной России по футболу среди инвалидов по слуху, которая будет отстаивать честь страны на XXI Сурдлимпийских играх в г. Тайпее (Тайвань) в сентябре. Это полузащитник Владимир Иванов и нападающий Николай Афанасьев, который признан лучшим бомбардиром турнира.

Отметим, что на участие в Сурдлимпийских играх в г. Тайпее претендуют еще 11 спортсменов из Волгоградской области. Окончательно кандидатуры будут утверждены к началу августа после завершения отборочных чемпионатов России.

 

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru