Волгоградские школы готовы к началу учебного года

О готовности муниципальных образовательных учреждений к началу учебного года рассказал сегодня на общегородской планерке руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Евгений ПУШКИН.

Напомним, в первой половине августа межведомственные комиссии провели проверку всех 445 муниципальных образовательных учреждений Волгограда, 441 из них готово к приему детей. Два детских сада и школа находятся на капитальном ремонте, еще одна школа проходит процедуру реорганизации.

Как сообщает пресс-служба мэрии, за летний период в школах был проведен ремонт помещений, подготовлены пищеблоки, учебные классы, проверено противопожарное оборудование. За счет средств муниципалитета ведется восстановление ограждений по периметру территорий образовательных учреждений.

Что касается подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону, то на сегодняшний день промыты и опрессованы системы отопления в 98% учреждений образования, 78% МОУ уже получили акты готовности к отопительному сезону, оставшиеся сделают это в ближайшие дни.

После укрепления несущих конструкций и ремонта здания откроется детский сад №155 Центрального района, работа которого была приостановлена в декабре 2009 года.