Волгоградцев лечат от коронавируса с помощью телемедицины

СоцИнформБюро

В Волгоградском регионе спасать пациентов с COVID-19 врачам помогает телемедицинское консультирование.

За неделю около 100 телеконсультаций по диагностике и планам лечения коронавируса и пневмонии получили медики Волгограда от ведущих федеральных и областных экспертов.

Как сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области по ссылкой на облздрав, в регионе сейчас есть 3 дистанционных центра для телемедицинских консультаций. Они расположены в больнице № 25, перинатальном центре № 2 и в областной детской инфекционной больнице. Консультации оказывают круглосуточно.

ИА “СоцИнформБюро” стало известно, что советы волгоградским специалистам дают в Первом Московском государственном медицинском университете им. Сеченова, Национальном медицинском исследовательском центре фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний, детской больнице Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова, Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова.

Добавим, что в Волгоградской области около 17 тысяч медиков подготовили к диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.