Вспышки коронавируса в Волгоградской области: где, когда и сколько?

Анатолий Панчишкин, ИА "СоцИнформБюро"

1 июня на очередном брифинге Оперштаба зампредседателя комитета здравоохранения Николай Алимов поделился актуальными данными касательно массовых очагов распространения коронавирусной инфекции в регионе.

На карантине продолжает оставаться эндокринологическое отделение 25-й больницы Волгограда. Часть другого отделения в связи с этим была перепрофилирована под эндокринологию.

Кроме того, хирургия волгоградской больницы № 15 все еще закрыта на карантин. 21 мая коронавирус в отделение занес пациент, из-за чего сегодня COVID-19 нашли у 12 сотрудников и 22 пациентов данного медучреждения.

В урюпинском психо-неврологическом интернате на 1 июня зафиксировано 187 больных коронавирусной инфекцией. 63 постояльцев увезли в инфекционный стационар Волгограда, а такое же количество медиков и сотрудников лечатся в Урюпинской ЦРБ.

В Жирновском интернате 3 инфицированных COVID-19 уже вылечились, планируется их выписка. Ранее коронавирус подтвердился у 49 человек, пятеро из которых — сотрудники интернета.

В неврологическом отделении Камышинской больницы карантин продлится до 5 июня. Пациентов с инсультами переводят в 25-ю больницу Волгограда, тяжелых — оставят в Камышине в общей реанимации.

Очаг коронавируса в Котельниковском районе без изменений. Сегодня повторно возьмут мазки у тех жителей двух хуторов, анализы которых ранее уже показывали опасный вирус. Напомним, в мае массово заболели  жители хуторов Сазонов и Дорофеевский.

Добавим, что коронавирусная вспышка затронула и город Волжский — а именно отделение гнойной хирургии больницы им. Фишера.