За «безмасочных» официантов ресторан в центре Волгограда заплатит 100 тысяч

Яндекс.Карты

В Волгограде проштрафилось заведение «Чуду» на Аллее Героев: сообщается, что сотрудники общепита работали без запаса защитных масок.

За антиковидные нарушения на деньги попала компания ООО «Мир» в Волгограде. В ресторане «Чуду» на улице Аллея Героев, 4, принадлежащем данной фирме, персонал не был обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты органов дыхания. Такое нарушение выявили сотрудники регионального Роспотребнадзора во время рейда по недопущению распространения COVID-19. Сообщается, что выданное ведомством предписание об устранении нарушения ресторан проигнорировал, после чего вопрос рассматривался уже в суде. В итоге компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей.

– Решением Центрального районного суда ООО «МИР» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих», – рассказали «СоцИнформБюро» в пресс-службе Роспотребнадзора по Волгоградской области.