Жители Кировского района после гидравлических испытаний остались без горячей воды

СоцИнформБюро

Плановое отключение горячего водоснабжения в режиме самоизоляции в период заморозков затянулось на трое суток.

Жители Кировского района были поставлены перед фактом отключения горячего водоснабжения объявлением на подъездных дверях.

– В связи с проведением гидравлических испытаний на сетях от ЦТП 4 будет прекращена подача горячей воды с 00.00 часов 13 мая по 24.00 14 мая, – сообщалось в объявлении.

Однако ни в назначенное время, ни к утру, ни даже к обеду горячая вода в кранах жителей Кировского района так и не появилась.

  • В связи с похолоданием и предупреждением МЧС о заморозках, мы с семьей решили покинуть дачу, где самоизолировались, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, и вернуться в городскую квартиру. Однако наши планы были нарушены отсутствием горячей воды. В диспетчерской еще в 9 утра сообщили, что горячее водоснабжение запущено и в скором времени доберется до потребителей, но и к часу дня чуда не произошло.

Объявление об отключении воды/СоцИнформБюро

В пресс-службе Концессий теплоснабжения подтвердили факт отключения ГВС на более длительный, чем обещалось срок, однако конкретное время возвращения горячей воды в краны жителей Кировского района так и не называются.

  • По итогам гидравлических испытаний выявились повреждения на сетях, потребовалось дополнительное время для их устранения. Сейчас котельная запущена, ГВС вернется к потребителям в ближайшее время.