Депутат Волгоградской облдумы Александр Осипов мечтает попасть добровольцем на Украину

Александр Осипов/личная страница ВК

Депутат из Волгограда Александр Осипов рассказал «СоцИнформБюро», почему стремится пополнить ряды добровольцев для участия в специальной операции на Украине, и по каким причинам это сейчас невозможно.

По словам Александра Осипова, решение принять участие в происходящем на Украине у него зародилось с самого начала спецоперации — официальный старт ей был дан президентом 24 февраля. Сначала добровольцев не принимали, а когда это стало возможно, депутат связался с военкоматом, но ему сообщили, что предстоит огромная нагрузка, поэтому Александру Осипову необходимо решить ряд проблем со здоровьем.

Парламентарий уточнил, что многие проблемы у него появились после перенесенного коронавируса, но идею пополнить ряды добровольцев он не оставил.

– Я считаю, что не только молодые ребята должны быть, но и мы. Мы жизнь прожили, опыт. Я бы очень хотел, чтобы мужчинам, которые сформировались, у них есть своя жизненная позиция, дали бы возможность проявить себя. Молодым нужно и здесь работать. Мне 54, я достаточно пожил. Я был в свое время и в Чечне, и в Осетии, и в Ингушетии, в «горячих точках», я все это помню хорошо, я был молодым. Я не воевал, был журналистом, хорошо помню страдания людей, воинов, их подвиги, все это на моих глазах. 90-е годы сформировали в нас четкое неприятие того миропорядка, который был навязан нам извне, – уточнил Александр Осипов.

По словам депутата, сейчас Россия предстоит глобальному Западу, его деструктивным силам. Попытка 90-х годов провалилась, и сейчас начался новый виток.

– Сведения разведданных показывают, что и администрация Клинтона, и администрация Буша рассчитывали получить страну как сырьевую базу, и все, что произошло на Украине, вся спецоперация несколько запоздала. Но я поддерживаю, что президент наш дал понимание русским людям, что мы отстаиваем свою свободу с оружием в руках. Сидеть и ждать, пока полягут наши люди, я бы не хотел, – уточнил парламентарий.

Александр Осипов подчеркнул, что в то же время он не хотел бы, чтобы многие молодые ребята отдали свои жизни во время спецоперации. Сейчас депутат ведет активную информационную работу в социальных сетях, где разъясняет другим все нюансы происходящего на Украине.

Парламентарий активно восстанавливает здоровье — ему противопоказаны длительные нагрузки. Раньше, по словам Александра Осипова, он мог гулять с собакой по 30 километров и подолгу заниматься с лошадьми, но сейчас ему это уже не под силу.

Читайте также