Главный навальновец Волгограда не может откосить от армии перед выборами

Евгений Кочегин/ штаб Навального в Волгограде, vk.com

Волгоградец Евгений Кочегин оспаривает в суде решение призывной комиссии.

Центральный районный суд Волгограда не удовлетворил иск жителя Волгограда Евгения Кочегина. Евгений хотел оспорить его призыв на альтернативную службу. По его мнению, в документах Военного комиссариата имеются неточности и противоречия, и решение о призыве должна была принять комиссия не Советского, а Ворошиловского района.

– Евгений Кочегин указал также, что имеет заболевания, препятствующие его направлению на службу. Отметил, что заседание призывной комиссии было проведено в его отсутствие, – рассказали «СоцИнформБюро» в пресс-службе судов Волгоградской области.

В итоге в иске Кочегину было отказано. Это решение он может еще оспорить, о чем, собственно и заявил в своем телеграм-канале.

– Меня хотят любыми способами устранить из волгоградской политики к осенним выборам. Буду бороться дальше, подавать апелляцию. В мои планы не входит исполнение незаконных решений. Следующая инстанция — волгоградский областной суд. Облсуд, конечно, тоже не является независимым судом. Однако, это позволит мне продолжить активную подготовку к контролю выборов в Госдуму и большим митингам за освобождение Алексея Навального, – пишет Кочегин.

Добавим, Евгений Кочегин является координатором штаба Навального в Волгограде. 22 января он был арестован на 7 суток по решению Центрального районного суда за призывы к участию в несанкционированном публичном мероприятии. Позже его арестовали еще на 10 суток за агитацию к участию в другом митинге прямо из спецприемника.