Волгоградскому водоканалу – 120 лет

Волгоградскому водоканалу – 120 лет

Волгоградскому водоканалу – 120 лет
Фото:

В эти дни отмечается 120-годовщина создания волгоградского водопровода. Сегодня в Волгограде в рамках празднования этой исторической даты состоялось открытие музейной экспозиции. После этого в ДК Профсоюзов прошло торжественное мероприятие, в котором участвовали глава Волгограда Роман Гребенников, руководители коммунальных предприятий, представители областной администрации, обкома профсоюзов, работники МУП «Городской водоканал Волгограда», ветераны отрасли, гости из Германии и ряда российских городов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, новая музейная экспозиция была открыта сегодня на территории первой царицынской водокачки, которая размещалась на набережной. «Открытие музейной экспозиции – это первый шаг к созданию музея, где будет отражена вся история городского водопровода, – подчеркнул Роман Гребенников. – Водоканал существует уже более 100 лет, и отрадно, что работники предприятия бережно относятся к его истории и стараются сохранить ее для будущих поколений».

К 120-летию водоканала также была выпущена юбилейная книга, основой которой стали материалы из личных архивов работников предприятия. Первый экземпляр книги с автографом главы Волгограда стал экспонатом музейной экспозиции.

Мероприятия, посвященные празднованию юбилея водоканала, продолжились в ДК Профсоюзов. Приветствуя сотрудников и ветеранов предприятия, Роман Гребенников отметил: «Хочу выразить признательность всему коллективу водоканала, ветеранам производства. МУП «Горводоканал Волгограда» сегодня – это эффективное и динамично развивающееся предприятие, способное в любых условиях обеспечивать надежное и качественное предоставление услуг жителям города и имеющее большие перспективы».

Лучшим работникам отрасли были вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты администрации Волгограда, городской думы, обкома профсоюзов.

Читать volgasib.ru в