Волгоградские ТОСы получили на развитие более 13 миллионов рублей

Волгоградские ТОСы получили на развитие более 13 миллионов рублей

Волгоградские ТОСы получили на развитие более 13 миллионов рублей
Фото:

Торжественный прием руководителей волгоградских ТОСов – победителей областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление в 2009 году» провел глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ.

Всего из 120 ТОСов нашего города 49 органов общественного самоуправления имеют статус юридического лица, и все они приняли участие в областном конкурсе и были отмечены специальными премиями. Общей сложностью ТОСы Волгограда получат на свое развитие более 12 миллионов рублей. Кроме того, в региональном конкурсе на звание «ТОС – лидер» победил ТОС «Вишневая балка» Краснооктябрьского района. Он будет награжден премией в 1 миллион рублей.

Динамика развития территориального общественного самоуправления впечатляет. 39 ТОСов нашего города стали победителями областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление в 2008 году» и выиграли гранты на общую сумму 4,2 миллиона рублей. Теперь – новые награды.

«Нам всем посчастливилось жить в красивейшем городе России, возрожденном предыдущими поколениями земляков, – отметил Роман Гребенников в приветственном слове к руководителям ТОСов.

– Наша задача – сделать родной Волгоград еще благоустроеннее. Искренне благодарю вас за огромную, серьезную и системную работу на благо малой родины. Несмотря на то, что вам зачастую не хватает полномочий и средств на решение тех или иных вопросов, общественное самоуправление в нашем городе развивается. Сегодня это – мощная сила, объединившая более 100 тысяч горожан».
Все 49 представителей волгоградских ТОСов – победителей были награждены памятными медалями и чеками на сумму до 966 тысяч рублей.

Также глава города Роман Гребенников поздравил призеров и участников конкурса «Лучшая администрация города по работе с ТОС в 2009 году». Первое место в этом конкурсе присуждено администрации Красноармейского района, второе – администрации Дзержинского района, третье – администрации Ворошиловского района.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в