Чиновники Волгоградской области сообщили о своих доходах

Чиновники Волгоградской области сообщили о своих доходах

Чиновники Волгоградской области сообщили о своих доходах
Фото:

Сведения о доходах и имуществе управленцев опубликованы на официальном сайте губернатора и правительства региона

Как следует из деклараций, зарубежного имущества у высокопоставленных чиновников Волгоградской области нет.

Самый обеспеченный среди управленцев – министр промышленности и торговли Роман Беков с доходом в 33 млн рублей. В прошлом году Беков декларировал 24,5 млн рублей, а годом ранее – 37,4 млн рублей. Меньше всего заработал в 2013 году нынешний министр финансов региона Александр Дорждеев. Его доход составил 1,8 млн рублей.

Среднегодовой доход министров колеблется от 2,4 до 2,9 млн руб. Из общего ряда выбивается вице-премьер Юрий Сизов. Он заработал почти 5 млн. Больше всего доходов в семейный кошелек за год принесла супруга Бекова – 2,5 млн рублей, а меньше всех жена Дорждеева – 86,3 тыс. Квартирный вопрос лучше всех также решен у семьи Бековых. В собственности у них несколько квартир, земельных участков, отдельно стоящее здание. Зато у них нет ни одного автомобиля.

Министры культуры и строительства Виктор Гепфнер и Валентина Гречина также оказались без машин. Правда, жена Гепфнера, судя по его декларации, передвигается на Volkswagen Tiguan. Все остальные супруги министров транспортными средствами не пользуются. Сами министры предпочитают иномарки. В их собственности – Toyota Corolla, Audi A6, Hyundai Tucson, Mazda3, Mitsubishi Outlander, Subaru Tribeca и другие автомобили.

И.о. губернатора Андрей Бочаров и его семья также обнародовали свои доходы. Глава семьи заработал в прошлом году 16,5 млн рублей, его жена и двое детей – по 12,3 млн рублей. У семьи две небольшие квартиры в индивидуальной собственности и более вместительная – в общедолевой. Личным транспортом Бочаровы не владеют.

Напомним, ранее были опубликованы декларации депутатов Волгоградской областной думы.{jcomments off}

Читать volgasib.ru в