Волгоград готовится встретить 65-летие Великой Победы

В администрации Волгограда прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению торжеств, посвященных Дню Победы. Заседание провел первый вице-мэр Сергей СОКОЛОВ. В дни празднования 65-летия Победы в Волгограде запланирован ряд торжественных и зрелищных мероприятий. Одно из самых значимых – военный парад, который пройдет на площади Павших борцов 9 мая. Почетными гостями его станут участники Великой Отечественной войны.

Учитывая преклонный возраст ветеранов, для них будут организованы специальные места перед трибуной.

Сразу же после парада на площади начнется фестиваль духовых оркестров. На традиционных площадках города – пересечении Аллеи Героев и ул. Советской, на набережной у фонтана Искусств – пройдут культурно-развлекательные мероприятия.

Вечером 9 мая на Нижней террасе Центральной набережной состоится большой праздничный концерт. По завершении его будет дан военный салют.

Организация праздничного убранства города-героя возложена на комитет по развитию телерадиовещания и рекламы. По традиции, особое внимание будет уделено центральным магистралям города и местам, где пройдут массовые мероприятия. Улицы украсят яркие вымпелы, флаги и красочные плакаты. В вечернее время центр города будет подсвечен праздничной иллюминацией.

Кроме того, «расцветет» световое дерево, установленное на пересечении проспекта им. В. И. Ленина и Аллеи Героев. Как сообщили в комитете по развитию телерадиовещания и рекламы, это зрелище, знаменующее наступление весны, ожидает волгоградцев уже в самые ближайшие дни.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru