Губернатор встретился с главой Жирновского района

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО провел рабочую встречу с главой Жирновского района Владимиром УДАЛОВЫМ. Как сообщает пресс-служба областной администрации, на ней обсуждались вопросы социально-экономического развития этого муниципального образования.

Поднимались проблемы дорожной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства, финансирования приоритетных объектов района.

Так, глава Жирновского района Владимир Удалов рассказал о трудностях, связанных со строительством водозабора у села Гречихино и водовода для снабжения водой г. Жирновска. Он отметил, что правобережная часть города недостаточно обеспечена водой, а подаваемая вода не соответствует санитарным нормам. Выходом из непростой ситуации должно стать строительство насосной станции. Губернатор Анатолий Бровко отметил, что решить вопрос можно включив этот объект в перечень, который будет учитываться при корректировке бюджета.

На встрече также обсуждался вопрос о реконструкции стадиона «Нефтяник». Она была начата в 2008 году, в эксплуатацию уже сдан первый пусковой комплекс – футбольное поле с рулонным искусственным газоном, дренажная система спортивного ядра, водоотводные сооружения. На эти цели было направлено 15,3 млн. рублей из бюджета района. Однако из-за отсутствия средств в полном объеме работы не выполнены до сих пор. Анатолий Бровко пообещал включить объект в долгосрочную областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Волгоградской области на 2010-2013 годы» и в 2012 году закончить реконструкцию этого важного для жителей района объекта.

Губернатор и глава муниципального образования обсудили также вопросы переустройства здания профилактория в г. Жирновск под поликлинику, введения новой системы оплаты труда в муниципальных учреждениях муниципального образования и другие.