Ирина Гусева исполняет наказы избирателей Палласовского района

Член политсовета регионального отделения Партии, депутат областной Думы от Заволжья Ирина ГУСЕВА во вторник, 6 сентября, встретилась с работниками социальных учреждений и приняла участие в сходах граждан сельских поселений Палласовского района. Как сообщает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия", в селе Кайсацком Ирина Гусева побывала в детском саду, встретилась и пообщалась с коллективом, приняла к исполнению наказы избирателей.

На встрече с коллективом Кайсацкой участковой больницы обсуждались вопросы реализации региональной программы "Модернизация здравоохранения", в частности обеспечение фельдшерско-акушерских пунктов лекарственными препаратами, медицинским оборудованием.

В этот же день Ирина Гусева встретилась с активом села Кайсацкое, где обсуждались насущные проблемы селян – сбои вещания областного телевидения, освещение улиц.

Ирина Гусева рассказала жителям Кайсацкого о визитах в Волгоградскую область первого заместителя Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова. В частности о его поездках в Палласовский и Быковский районы, о намеченных планах и уже решенных вопросах. Многие, из которых, не могли решить в области самостоятельно, например, строительство мясокомбината в Палласовке. Виктор Алексеевич Зубков дал задание руководителю "Россельхозбанка" Дмитрию Патрушеву проработать с инвестором данный вопрос. По словам Ирины Гусевой, уже есть положительные результаты. С Виктором Алексеевичем обсуждались вопросы о реализации зерна через ОЗК на экспорт, о значимости озера Эльтон для жителей Палласовского района, о газификации Волгоградской области.

Жители сел активно откликнулись поддержать инициативу лидеров общественного мнения Волгоградской области о предложении Виктору Алексеевичу Зубкову возглавить партийный список "Единой России " в ГосДуму от нашей области. Жители сел Кайсацкое и Вишнёвка предложили обратиться к Виктору Алексеевичу представлять в Государственной Думе ещё и интересы Заволжья, единогласно были собраны подписи в поддержку кандидатуры Зубкова.

Жители села Кайсацкого вручили Ирине Гусевой благодарственное письмо за большой вклад в социальное развитие села и воспитание патриотизма среди молодежи. Одним из результатов деятельности Гусевой на округе стал реализованный депутатский наказ на обновление системы водоснабжения села. На эти цели из депутатского фонда было выделено 500 тыс. рублей.

В поселке Вишневка Ирина Гусева посетила врачебную амбулаторию, пограничный городок, строящуюся школу на 240 мест, встретилась с коллективом действующей школы.

В своем выступлении Ирина Гусева рассказала о реализации в нашем регионе инициативы лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина, направленной на повышение престижа учительской профессии и увеличение заработной платы педагогических работников, о ходе реализации на территории Волгоградской области проектов партии «Единая Россия» – «Модернизация образования» и «Детские сады – детям».

Парламентарий проинформировала о принятых за последнее время законах и областных целевых программах, направленных на совершенствование сферы образования в регионе, включая детские сады и учреждения дополнительного образования.

Ирина Гусева встретилась и пообщалась с жителями Вишневки, приняла к исполнению депутатские наказы.