Известные женщины мира соберутся в Волгограде

Известные женщины мира соберутся в Волгограде

Известные женщины мира соберутся в Волгограде
Фото:

В Волгограде с 14 по 16 марта впервые пройдет международный женский форум «Диалог без границ». Как сообщает пресс-служба мэрии, о своем участии в форуме уже заявили более 200 представительниц городов России, дальнего и ближнего зарубежья.

В их числе – вице-мэр Дижона (Франция) Франсуаз Тенанбом, вице-мэр Турина (Италия) Мария Кристина Спиноза, руководитель координационного центра равных возможностей Хемнитца (Германия) Катрин Хоуда, исполнительный директор Международного фонда поддержки жизни (Нигерия) Олиемиси Аинке Джоел-Озебор, представители Фонда «Новая Евразия» (Россия, Москва) и многие другие.

«Впервые Волгоград принимает женское сообщество столь высокого уровня, – отметила руководитель департамента зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей администрации Волгограда Наталья Альшук.  – Муниципалитет и Совет женщин Волгограда имеют большой опыт работы  в области социальной политики, женского движения. Нам есть, что обсудить и о чем рассказать нашим российским и зарубежным коллегам».
В рамках работы форума планируются проведение большого пленарного заседания и 3-х круглых столов, на которых представительницы разных стран обсудят вопросы гендерной политики, миграции, развития предпринимательства.

Предполагается, что по итогам работы женского форума на территории Волгограда будет создан международный межмуниципальный ресурсный центр. Он станет постоянной площадкой для встреч женщин-лидеров из муниципалитетов городов-побратимов и городов-партнеров Волгограда.

Читать volgasib.ru в