Крымчане копят деньги на памятник Путину

Крымчане копят деньги на памятник Путину

Крымчане копят деньги на памятник Путину
Фото:

Общественная организация «Конгресс русских общин Крыма» объявила о сборе средств на установку памятника Владимиру Путину. Президент будет изображён в образе капитана за штурвалом корабля, символизирующего Россию.

Председатель «Конгресса русских общин Крыма» депутат Госсовета Крыма Сергей Шувайников сообщил о начале сбора пожертвований на установку памятника главе государства.

Идея увековечения Путина принадлежит Сергею Шувайникову. Как следует из коллективного письма симферопольцев, это своеобразная дань вхождению Крыма в состав России.

Как передаёт «Крыминформ», на постаменте будут написаны слова президента: «После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию!»

Монумент планируется возвести на народные средства к выборам 2018 года. Стоимость работ составит порядка 10 миллионов рублей. В настоящее время уже авторы инициативы ищут художника, который создаст эскизы памятника по фотографии Путина. Точное место размещения памятника ещё не определено.

Наталья Маевская

Фото: сайт Государственного совета Республики Крым

Читать volgasib.ru в