Молодежный форум «Волга-2009» станет одним из самых крупных в России

Молодежный форум «Волга-2009» станет одним из самых крупных в России

Молодежный форум «Волга-2009» станет одним из самых крупных в России
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 10 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. – В Год молодежи в России в разных регионах и городах пройдет 12 молодежных форумов. Одним из них станет международный молодежный выездной слет «Волга-2009», организованный администрацией Волгограда при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. С 22 по 28 августа 2009 года этот форум будет работать на острове Сарпинском.

На самом большом речном острове в Европе будет разбит палаточный городок, в котором разместятся 1500 представителей одаренной, инициативной молодежи из разных уголков России.

Программа форума включает в себя образовательные и досуговые мероприятия. Кроме того, ребята примут активное участие в спортивных, туристических и творческих мероприятиях.

Образовательный форум «Волга-2009» является аналогом Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер», стартовавшего 1 июля.

Также в июле на Байкальском молодежном форуме соберутся около 300 ребят, а в Костромской области пройдет Молодежный образовательный Форум «Патриот».

5 июля завершил свою работу Смоленский областной молодежный лагерь «Смола» – открытый молодежный образовательный Форум «Молодежь – Поозерье.ru».

Аналогичные мероприятия будут проведены в Северском районе Краснодарского края (Краевой туристский лагерь молодежного актива «Регион – 93»), на побережье Бирюсинского залива Красноярского края (Летний палаточный лагерь «Территория Инициативной Молодежи «Бирюса 2009»), в республике Карелия (Международный образовательный форум «Гиперборея: битва идей»), в Сахалинской области (Молодежный образовательный Форум «СелиСах – 2009») и других регионах России.

Организаторы каждого форума преследует разные цели и задачи: от воспитания толерантности до развития новейших технологий. Форум «Волга-2009» станет одним их самых многочисленных по количеству участников и одним из самых масштабных по разносторонности и охвату направлений работы.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
http://www.volgadmin.ru

Читать volgasib.ru в