Владимир ОСЬМАКОВ: «Вынесение закона «О полиции» на всеобщее обсуждение – серьезный демократический шаг»

Владимир ОСЬМАКОВ: «Вынесение закона «О полиции» на всеобщее обсуждение – серьезный демократический шаг»

Владимир ОСЬМАКОВ: «Вынесение закона «О полиции» на всеобщее обсуждение – серьезный демократический шаг»
Фото:

На днях Президент РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ сделал несколько важных заявлений по поводу реформирования системы МВД. В частности, глава государства отметил, что зарплата лейтенанта полиции должна составлять не менее 33 тысяч рублей в месяц. Ранее проект закона «О полиции» был представлен для всеобщего обсуждения в сети Интернет.

Секретарь политсовета Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Осьмаков уверен, что такая реформа давно назрела.

Лидер волжских единороссов отметил, что сам факт вынесения этого законопроекта на всенародное обсуждение — важнейший прецедент.

«К мнению людей действительно прислушались. На основе их замечаний в законопроект уже внесено несколько серьезных корректив. Это — пример настоящей демократии», — считает Владимир Осьмаков.

Депутат убежден, что в нынешнем своем виде милиция существовать больше не может. Такая форма охраны порядка морально устарела и не отвечает современным задачам. По мнению Осьмакова, нужно увеличивать и денежное содержание сотрудников правоохранительных органов. По долгу службы им нередко приходится рисковать жизнью, поэтому они должны быть спокойны за достаток своих семей, быть уверенными в достойном пенсионном обеспечении.

«Когда человек доволен материальными условиями, он будет дорожить своей работой и не станет нарушать закон ради сиюминутной выгоды. Именно такой подход сделал американскую полицию одной из наименее коррумпированных в мире. Но за хорошую зарплату нужно и спрашивать соответственно. Новые условия должны изжить служебную халатность со стороны участковых и следователей, сделать невозможными взятки в ГИБДД и другие «перекосы» системы. Только тогда можно будет говорить, что деньги налогоплательщиков, направленные на реформы, истрачены не впустую», — прокомментировал Владимир Осьмаков.

Источник:
Пресс-служба
фракции "Единая Россия"
Волгоградской областной думы
Читать volgasib.ru в