Волжский присоединился к международному движению «Мэры городов за мир»

Волжский присоединился к международному движению «Мэры городов за мир»

Волжский присоединился к международному движению «Мэры городов за мир»
Фото:

Мэры городов Хиросима и Волжский Волгоградской области Тадатоши АКИБА и Марина АФАНАСЬЕВА договорились о сотрудничестве муниципалитетов во имя достижения общей цели – обеспечения безъядерного мира на планете.

На состоявшейся в мэрии городского округа встрече г-н Акиба выразил благодарность волжанам и лично Марине Робертовне за решение присоединиться к международному движению «Мэры городов за мир». Эта общественная неправительственная организация сегодня самая большая в мире. Она объединяет 4144 города из 144 стран мира.

– Коллеги из Волгограда охарактеризовали вас как целеустремленного и ответственного политика, который пользуется любовью и уважением у горожан и руководителей других городов, – отметил г-н Акиба.- Уверен, что наша совместная работа будет способствовать решению главной задачи – полной ликвидации ядерного оружия к 2020 году.

Это важно еще и потому, сказал далее г-н Акиба, чтобы хибакуши – люди, пережившие ужас, мучения и страдания в результате атомных бомбардировок японских городов Хиросима и Нагасаки, были бы уверены, что подобное нигде и никогда не повторится. Сейчас их средний возраст – около 70 лет и наш долг сделать все, чтобы они смогли увидеть результат нашей общей деятельности, – подчеркнул он.

В качестве примера ее эффективности мэр Хиросимы упомянул главу небольшого городка Малакоф, что недалеко от Парижа. Присоединившись к движению «Мэры городов за мир» она сумела убедить своих коллег- мэров соседних городов последовать ее примеру и активно бороться за мир и всеобщее разоружение.

Марина Афанасьева выразила готовность принять самое активное участие во всех акциях и инициативах этой общественной организации, а также реализации планов, принятых недавно на международной конференции в Хиросиме.

Источник:
Пресс-служба
администрации г. Волжского
www.admvol.ru
Читать volgasib.ru в