Ирина ГУСЕВА: «Задачи, поставленные учреждениями культуры, будем решать совместно и поэтапно»

Ирина ГУСЕВА: «Задачи, поставленные учреждениями культуры, будем решать совместно и поэтапно»

Ирина ГУСЕВА: «Задачи, поставленные учреждениями культуры, будем решать совместно и поэтапно»
Фото:

Региональное совещание руководителей учреждений культуры муниципальных образований Волгоградской области состоялось 30 марта в Тракторозаводском районе Волгограда. Как сообщает пресс-служба реготделния партии "Единая Россия", в нем приняла участие член регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель комитета областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА.

Приветствуя участников совещания, депутат подчеркнула важную роль работников учреждений культуры в сохранении и развитии национальных, исторических традиций, раскрытии творческих способностей подрастающего поколения. Ирина Гусева также обозначила круг проблем по совершенствованию системы образования, социальной защиты населения, поддержки семьи, материнства и детства, сохранению культурного наследия в регионе, над решением которых в настоящее время работают депутаты областной Думы.

Парламентарий обратила внимание на ряд вопросов, решение которых она, как руководитель профильного комитета регионального законодательного собрания, постоянно держит на контроле. Это сохранение учреждений культуры, особенно в сельской местности, их ремонт и реконструкция, оснащение клубов необходимым оборудованием и инвентарем. Совместно с органами исполнительной власти региона и муниципальных образований депутаты принимают активное участие в решении этих проблем, выделяя финансовые средства и приобретая оборудование в учреждения культуры в рамках наказов избирателей.

«Вопросы ремонта и реконструкции сельских клубов, домов и дворцов культуры остро обсуждаются депутатами при корректировке областного бюджета, и это правильно. Ведь в сельской местности зачастую они являются единственными культурными центрами, в которых дети и подростки проводят основную часть своего свободного времени. При этом многие из учреждений культуры крайне нуждаются в переоборудовании. Поэтому вопросы создания необходимых условий для клубов, муниципальных домов и дворцов культуры остаются в числе приоритетных для органов власти всех уровней», — отметила Ирина Гусева.

Ирина Гусева выразила готовность к диалогу с руководителями муниципалитетов, сельских поселений, объектов культуры по совершенствованию их деятельности на местах. Также парламентарий поздравила всех участников совещания с Днем работника культуры, пожелала им крепкого здоровья, творческого долголетия, благополучия и большого семейного счастья.

По поручению секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», председателя Волгоградской областной думы Владимира Ефимова Ирина Гусева вручила благодарственные письма работникам учреждений культуры за многолетнюю плодотворную деятельность по развитию народного творчества, высокие профессиональные заслуги и значительный вклад в сохранение традиций.

Читать volgasib.ru в